Экспреcс- курс для главных бухгалтеров

                                     Экспреcс-курс для главных бухгалтеров! 25 часов

                                               с сентября 2016 года новая программа

Вас ждут изменения в налоговом законодательстве и новый закон по годовым отчётам

В нормативных актах произошли существенные изменения,которые  в какой то мере повлияют на  каждое предприятие, поэтому важно приобрести информацию о  изменениях законов , таким образом будучи готовым для всевозможных проверок  СГД.


              Поэтому приглашаем Вас посетить 

Экспреcс- курс для главных бухгалтеров!


Систематическое обновление знаний и навыков становится сегодня столь же необходимым элементом бухгалтерской работы, как ведение учета, составление отчетности, исчисление налогов. Многолетний опыт работы наших преподавателей помогает составлять программы в соответствии с изменениями в законодательстве и проводить анализ наиболее часто допускаемых ошибок.

На этом курсе,включающим в себя 25 академических часов будут рассмотрены основные проблемы и наиболее существенные вопросы, связанные с применением налога на добавленную стоимость, подоходного налога с предприятий, обязательных платежей государственного социального страхования, подоходного налога с населения, налога с микропредприятий, налога на легковые транспортные средства предприятий норм закона «О налогах и пошлинах»а также будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы по  финансовому учёту и обзор характерных ошибок, выявленных в результате проведенных аудитов.Бухгалтерские проводки  и примеры будут представлены на занятиях по финансовой бухгалтерии.

Курсы дают  прекрасную возможность узнать, как рационализировать свою работу,  «вытянуть» слабые зоны и заполнить существующие пробелы в понимании определенных участков бухгалтерии.


Время проведения:
03.09.16    


Место проведения: Rīga, Akadēmijas laukums 1 (здание Академии наук)


Курсы читают опытные преподаватели-практики:

Налоговое законодательство -лектор Иоланта Рейнвалде- магистр экономики M.sc.oec., налоговый консультант, преподаватель налогового учёта  с многолетним опытом, практикующий бухгалтер и аудитор.

Финансовую бухгалтерию –лектор Юлия Бояренко -магистр экономики M.sc.oec.,  автор учебной литературы, консультант по финансовым вопросам, преподаватель бухгалтерии с многолетним опытом, практикующий сертифицированный бухгалтер-аудитор.

Стоимость курса всего 149 евро.
Все лекции на русском языке (материалы  по налоговому законодательству на языке оригинала(латышский))

Место проведения: Rīga, Akadēmijas laukums 1 (здание Академии наук)

Информация: если вы на машине- за  зданием Академии наук, рядом с медицинским центром DAP,на улице Puškina 18 -можно поставить свою машину за 1.5  евро на весь день.И бесплатная парковка на улице Jēzusbaznācas,Maskavas,Riepnieku
 (При наличии места)

                            ВНИМАНИЕ-МЫ  ВСЕГДА РАДЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ СКИДКУ!

При участии более двух сотрудников от одной организации предоставляется скидка в размере 15%. Постоянным клиентам (кто посетил наши семинары или курсы более 2 раз) скидка -10 %Так же есть скидка для друга-приведи друга и получите скидку 15%... Есть возможность разделить оплату на 2 части или 3 части!.(СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ)
О своей скидке, просьба  указать в комментариях при регистрации на курс.

Убедительная просьба! Если вы зарегистрировались  и по каким-то причинам    не сможете посетить курс, сообщите об отказе на e-Mail: [email protected] или [email protected] Спасибо!

ПРОГРАММА -ФИНАНСОВАЯ БУХГАЛТЕРИЯ -10 часов

Оценка, признание и учёт статей баланса и расчёта прибыли или убытков согласно требованиям нового закона «Закон о годовых отчётах и консолидированных годовых отчётах» и новых правил КМ № 775 Правила применения Закона о годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах”.

Сравнительный анализ финансового законодательства по структуре, содержанию и ревизии годового отчёта за 2015 год и 2016.- обзор, разъяснения и анализ. Признание и оценка с учётом актуальных изменений в законодательстве с 01.01.2016:

- долгосрочных вложений и оборотных средств;

- собственного капитала, накоплений и кредиторов;

- доходов и расходов.

Обзор характерных ошибок, выявленных в результате проведенных аудитов. Отражение в учёт решений налогового аудита СГД. Справки СГД – обзор, оценка и анализ проблемных ситуаций.

Исправление ошибок прошлых лет, их влияние на статьи финансового отчёта и ПНП декларацию. Отражение в финансовом отчёте изменения бухгалтерской политики и бухгалтерских расчётов.  Влияние данных изменений на финансовые показатели предприятия.

 Решение практических примеров, анализ возможных ошибок в учёте дебиторов и кредиторов,запасов,доходов, расходов и их отражение в ПНП декларации. Сравнительный анализ 2015 и 2016 год.

ПРОГРАММА - НАЛОГОВАЯ  БУХГАЛТЕРИЯ -16 часов


  • Закон «О налогах и пошлинах,
  • Новое в подоходном налоге с населения, расчете зарплаты, налогообложении доходов физических лиц,
  • Государственное социальное страхование,налог на солидарность,
  • Налог на микропредприятия,
  • Новая декларация подоходного налога с предприятий
  • Налоги на автотранспорт,
  • Изменения в правилах КМ об использовании кассовых аппаратов и систем регистрации платежей.
  • Актуальные вопросы и применения Закона о налоге на добавленную стоимость.