Телефон налогов и таможни СГД будет 67120000

Телефон налогов и таможни СГД будет 67120000

 

Служба государственных доходов (далее – СГД) обращает внимание на то, что с 3 июля 2014 года номер информационного телефона налогов и таможни СГД будет 67120000 вместо нынешнего номера 1898.

В дальнейшем жителям будет доступна информационная поддержка СГД более высокого качества, на более профессиональном уровне, а также по более дружественной цене, так как номер 67120000 информационного телефона налогов и таможни СГД  не будет номером повышенной оплаты и в дальнейшем при вызове этого номера,  к звонящему лицу будет применяться стандартный тариф звонка на стационарный телефон.    

С введением нового номера 67120000 для информационного телефона налогов и таможни СГД, будет обеспечена также функция записи звонка, которая позволит внимательно следить за качеством предоставляемых консультаций и своевременно определять меры, необходимые для усовершенствования услуги.

Для того, чтобы клиентам СГД облегчить переход на новый номер 67120000 информационного телефона налогов и таможни СГД, уже с 3 июня 2014 года при звонке на прежний номер 1898 звонящему будет озвучено индивидуализированное аудио сообщение о планируемом изменении номера информационного телефона. В свою очередь, после 3 июля 2014 года звонящему будет озвучено индивидуализированное аудио сообщение о том, что номер 1898 изменен на номер 67120000 с предложением к клиенту самостоятельно произвести дозвон на новый номер.

По информационному телефону 67120000 налогов и таможни СГД будут предлагаться следующие темы для собеседования:

Налоги и система электронного декларирования:

  • Частные лица, которые не ведут хозяйственную деятельность
  • Коммерсант

Таможня

  • Консультации в сфере таможни
  • Системы транзита
  • Система экспорта и импорта

Оборот акцизных товаров

  • Служба помощи EMCS (Excise Movement and Control System – Система перемещения и контроля акцизных товаров)
  • Консультации в сфере акцизных товаров

Время работы номера 67120000 информационного телефона налогов и таможни СГД останется неизменным, а именно , по рабочим дням с 8.30 – до 17.00 (в предпраздничные до 16.00). При звонке по номеру 67120000 информационного телефона налогов и таможни СГД, у жителей, также как прежде, будет возможность узнать общую информацию по вопросам, находящимся в компетенции СГД, в свою очередь, более подробные ответы на свои вопросы жители смогут получить при непосредственном или письменном обращении в центр обслуживания клиентов по адресу  - Рига,  улица Талеяс 1, отправив вопрос в электронном виде на домашнюю страницу СГД или же на адреса э-почты [email protected] (по вопросам налоговых консультаций) и [email protected] (по вопросам таможенных консультаций).

Номер бесплатного круглосуточного телефона доверия СГД остается неизменным  – 80009070. При звонке на него или при отправке письменного сообщения на адрес э-почты [email protected], жители имеют возможность, соблюдая анонимность, предоставить информацию о контрабанде, неуплате налогов и заработной плате в конвертах, а также о противоправных действиях должностных лиц СГД.

Напоминаем, что в настоящее время происходит перемещение всех расположенных в Риге структурных подразделений СГД в единый комплекс административных зданий, находящийся по адресу - Рига, улица Талеяс 1. Призываем жителей активно отслеживать актуальную информацию о перемещении СГД на домашней странице СГД www.vid.gov.lv, в центрах обслуживания клиентов, социальных сетях и в средствах массовой информации.