Интенсивный курс "Главный бухгалтер"25 часов на русском языке ( по субботам с 21,10,17)



Извините,но свободных мест на этот курс нет.

Предлагаем регистрироваться на курс:

Практикум "ПрофБух" для профессионалов,90% практики

 Программа предназначена  для практикующих бухгалтеров, которым необходимо получить более глубокие знания в области финансового учёта и отчетности.90% практических задач и их решения!На курсе так же будут предложены проводки и разъяснения по ведению финансового учёта с 01.01.2018,такие как начисление и выплата дивидендов,списание дебиторов,закрытие убытков и другое.

По налоговому законодательству предлагаем посетить однодневный семинар с лектором Иолантой Рейнвалде,который состоится 07.12,17 :разъяснения в связи с налоговой реформой,которая  предусматривает ряд важных изменений с 2018 года!



Курс "Главный бухгалтер " поможет Вам быстро и уверенно ориентироваться в постоянно меняющемся налоговом законодательстве. Цель курса Главный бухгалтер: Повысить квалификацию, получить знания и навыки по бухгалтерскому учету и налогообложению необходимые для работы на любом предприятии.Курс читают преподаватели-практики. По окончании обучения слушатели получают свидетельство о повышении квалификации.

Все темы рассматриваются с учётом ВСЕХ изменений в законодательстве на 2017 год /2018 год !

Занятия

  •   25 академических часов
  • занятия проходят 1 раз в неделю по субботам с 21,10,17 по  04,11,17
  • место обучения – аудитории Академии Наук

Стоимость

  • 160  EUR

Скидки

  • При участии более двух сотрудников от одной организации предоставляется скидка в размере 15%.
  • Постоянным клиентам (кто посетил наши семинары или курсы более 2 раз) скидка -10 %
  • Так же есть скидка для друга-приведи друга и получите скидку 15%( скидка и Вам и другу!)

Обратите внимание!  счёт на оплату вы получите не позднее 14 дней до начала курса!

О своей скидке, просьба  указать в комментариях при регистрации на курс.

        ПОЧЕМУ ВЫГОДНО УЧИТЬСЯ У НАС?  

 Наши  лекторы высокой квалификации,магистры,с большим опытом преподавания, практикующие  бухгалтера и аудиторы.  

  • Мы обеспечивает высокое качество лекций за оптимальную цену.Оплату можно разделить на 2 части. 
  • Вы получаете  объёмные раздаточные  материалы,которые  можно использовать в повседневной работе.  
  • Занятия проходят в удобных аудиториях Академии Наук.Экономия  на транспорте,так как мы находимся в 5 минутах от железнодорожного вокзала и автостанции. 
  • Удобная стоянка для автомобилей,так как  находится в 2 минутах от здания Академии наук и стоимость парковки всего 2,00 евро за весь день!ВНИМАНИЕ!  (Иногда на стоянке нет мест....это не наша собственность и гарантировать место мы не можем..)

 



Интенсивный курс "Главный бухгалтер" 25 часов

Законодательство по бухгалтерскому учету, налогам и налогообложению,  постоянно меняется.Вас ждут все  самые важные изменения в  законодательстве .


Многолетний опыт работы наших преподавателей помогает составлять программы в соответствии с изменениями в законодательстве и проводить анализ наиболее часто допускаемых ошибок.  Целью данного практикума является укрепление знаний в применении налогового и  финансового законодательства и получения информации о изменениях в законодательстве.  В течение 3 дней будут рассмотрены основные проблемы и наиболее существенные вопросы, связанные с применением налогового законодательства.,Во время курса лектор объясняет сложные вопросы, а также всё, что относится к изменениям в налоговом законодательстве, наиболее существенные поправки   в  Законе «О подоходном налоге с населения и Законе "О государственном социальном страховании» , изменения в Законе о НДС  и новости на момент проведения курса. Изменения к закону  «О налогах и пошлинах".
Также будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы по составлению качественного финансового отчёта в соответствии с требованиями законодательства Латвийской Республики и ньюансы бухгалтерского учета и конечно Важнейшие изменения в новом законе «О годовых отчетах и консолидированных годовых отчетах», 
Нормативные акты, регламентирующие бухгалтерию, учет основных средств, финансовый и оперативный лизинг, методы учета накоплений. Характерные ошибки, выявленные в результате проведенных аудитов за последние два года. Обзор, оценка и анализ проблемных ситуаций. Исправление ошибок прошлых лет, их влияние на статьи финансового отчёта и ПНП декларацию.Курс содержит разъяснения в связи с налоговой реформой,которая  предусматривает ряд важных изменений с 2018 года!

Программа:

Финансовая бухгалтерия - 10 часов

Лектор Юлия Бояренко

  • Отражение в учёте изменений бухгалтерской политики и бухгалтерских расчётов и их влияние на финансовые показатели предприятий. Бухгалтерская политика в финансовом отчёте за 2017 год и EDS приложении.
  • Оценка и учёт статей финансового отчёта согласно требованиям Закона о годовых отчётах и консолидированных годовых отчётах и Правил КМ № 775, используя практические ситуации. Раскрытие информации о долгосрочных вложениях, оборотных средствах, собственном капитале, накоплениях и кредиторах в финансовом отчёте за 2017 год и EDS приложении.
  • Анализ типичных ошибок в признании доходов и расходов, решение практических ситуаций. Структур расчёта прибыли или убытков, содержание статей расчёта прибыли или убытков. Раскрытие информации о доходах и расходах в финансовом отчёте за 2017 год и EDS приложении.
  • Исправление ошибок прошлых лет - проводки, анализ и разъяснения. Актуальные изменения в законодательстве. Раскрытие информации в финансовом отчёте за 2017 год и EDS приложении.
  • Анализ проблемных ситуаций в бухгалтерском учёте при составлении годового отчёта − на что необходимо обратить особое внимание при составлении годового отчёта за 2017 год.

                                                                         
                                                                             Налоги и налоговый учёт-15 часов
                                                                                                                                                                Лектор Иоланта Рейнвалде

                                        Лекции проходят на русском языке! Материалы на латышском языке.

  • Nodokļu sistēma LR: Nodokļu maksātāja pienākumi, tiesības un atbildība. Informācijas sniegšana par aizdomīgiem gadījumiem.

Pasākumi informācijas iegūšanai un sniegšanai par darba devējiem, kas uzrāda darbiniekiem algu zem valstī noteiktās minimālās algas, citu publiski pieejamo reģistru veidošana un kredītiestāžu pienākums sniegt VID informāciju par banku kontiem.Būvniecības uzņēmumu pienākumi likuma „Par nodokļiem un nodevām” ietvaros.

  • Valsts sociālās apdrošināšanas obligātās iemaksas: sociāli apdrošināmās personas un to reģistrācija. VSAOI objekts. VSAOI likmes, aprēķināšanas, deklarēšanas un maksāšanas kārtība.

Autoratlīdzību saņēmēju pienākumi maksāt VSAOI un veselības apdrošināšanas ieviešanas principi 2018. gadā. Jaunā kartība pašnodarbinatam personām attiecība uz iemaksu aprēķināšanu.


  • Iedzīvotāju ienākuma nodoklis: IIN objekti un likmes. Ar nodokli neapliekamie ienākumi. Atvieglojumi. Algas nodokļa aprēķināšana. Gada ienākumu deklarācija.

Nodokļu reformas ietvaros veiktie grozījumi fizisko personu ienākumu aplikšanā ar nodokļiem un nodokļa likmes 2018. gadā

  • Pievienotās vērtības nodoklis : PVN objekts un maksātāji. PVN priekšnodoklis. Piemēri PVN aprēķināšanai un darījumu uzrādīšanai PVN deklarācijā starpvalstu darījumos. PVN likuma normu praktiskā piemērošana.


Grozījumi likumā, kas stāsies spēkā 2018. gadā attiecība uz reģistrēšanās slieksni un īpašās kārtības ieviešanu jaunām preču un pakalpojumu grupām.

  • Mikrouzņēmumu nodoklis : Grozījumi Mikrouzņēmumu nodokļa likumā, kas attiecas uz apgrozījuma ierobežojumu un tiesībam nodarbināt darbiniekus 2018. un 2019. Gadā.


  • Uzņēmumu vieglo transportlīdzekļu nodoklis: nodokļa objekts un maksātāji, maksāšanas kārtība, atbrīvojumi.

Grozījumi likumā, kas piemērojami par 2017. gadu un plānotie grozījumi 2018. gadam.

  • Uzņēmumu ienākuma nodoklis:  UIN aprēķināšana un deklarēšana par 2017. gadu.Jaunais likums „Uzņēmumu ienākuma nodokļa likums”