Налоги и налоговый учёт 18 часов

Уважаемые бухгалтеры!   
Мест нет (группа укомплектована)

В профессии бухгалтера очень важен постоянный процесс обучения. Если у бухгалтера нет необходимых знаний, это может дорого стоить владельцу предприятия и акционерам.Систематическое обновление знаний и навыков становится сегодня столь же необходимым элементом бухгалтерской работы, как ведение учета, составление отчетности, исчисление налогов. В законодательство постоянно вносятся изменения, поэтому профессиональному бухгалтеру для успешной работы необходимо постоянно следить за нововведениями в его сфере деятельности. Семинары в рамках курса"Налоги и налоговый учёт"    проводятся для групп слушателей. А это значит, что Вы имеете прекрасную возможность обзавестись новыми деловыми связями, обсудить определенные проблемы с такими же как и Вы специалистами, просто поделиться опытом. Вы получите  знания по всем основным налогам ЛР и их применению на практике, а  также основы оптимизации налогов.

Начало курса 04.12. 2015 года  окончание курса 18.12. 2015 года

( занятия по пятницам)

с 15.00 до 19.10

Лекции читает: Иоланта Рейнвалде - магистр экономики M.sc.oec., налоговый консультант, преподаватель налогового учёта с 20 летним опытом, практикующий бухгалтер и практикующий аудитор.

Стоимость курса всего 110 евро.
Курс на русском языке ( материалы на  латышском языке)

УЧИСЬ СО СКИДКОЙ!

Предоставляется скидка при регистрации двоих или более человек (коллеги, родственники, друзья) -в размере 15%. Постоянным клиентам (кто посетил наши семинары или курсы более 2 раз) скидка - 10 %.Если Вы из другого города-скидка 10% Есть возможность разделить оплату на 2 или 3  части.(СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ)

Место проведения: Rīga, Akadēmijas laukums 1 (здание Академии наук)

Информация: если вы на машине- за  зданием Академии наук, рядом с медицинским центром DAP,на улице Puškina 18 -можно поставить свою машину за 1.5  евро на весь день.И бесплатная парковка на улице Jēzusbaznācas,Maskavas,Riepnieku
 (При наличии места)

Для участия в курсах просьба заполнить форму на нашей странице: www.artbuh.lv  

                ВНИМАНИЕ-ЕСЛИ ЕСТЬ СКИДКА ПРОСЬБА УКАЗАТЬ В КОМЕНТАРИЯХ!

Убедительная просьба! Если вы зарегистрировались  и по каким-то причинам    не сможете посетить курс, сообщите об отказе на e-Mail: [email protected] или [email protected] Спасибо!



Программа обучения:
Актуальные изменения в налоговом законодательстве для практикующих бухгалтеров.
Основная цель курса налоговый учёт - обучение правильности исчисления и оптимизация налоговых платежей.

( в связи с планируемыми изменениями в законодательстве в ноябре 2015 года,программа к началу курса будет дополнена!Все изменения на момент курса будут учтены!)

Закон „О налогах и пошлинах”.

·         Изменения в законе  „ О налогах и пошлинах” , вступившие в силу    1 января 2015 года:

         Декларирование лизинговых платежей физических лиц. Декларирование платежей физических лиц по потребительским кредитам. Публично доступные базы данных.

Ответственность членов правления за просроченные налоговые платежи. Ответственность за недекларирование сделок с наличными или совершение неразрешённых сделок. Примеры видов сделок с наличными. Справки выданные СГД  ,примеры и разъяснения.Правила приостановления хозяйственной деятельности. Взыскание налогов в бесспорном порядке.Введение нового обязательного обеспечения за возможные долги.Запрет на совершение сделок с фирмами, чью деятельность остановила СГД и санкции за нарушение этого запрета.Декларирование лизинговых платежей физических лиц.

 Закон «О налоге на добавленную стоимость»

·         Применения норм закона  о налоге на добавленную стоимость c    2015 года и 2016 года:

                Изменения в законе по определению места оказания электронных услуг, от 2015 года. Примеры на определение места предоставления, связанных с недвижимой собственностью услуг (методический материал СГД). Ньюансы по оформлению и хранению налоговых счетов.Импорт товаров и особый налоговый режим. Особый порядок применения PVN  в сделках с недвижимостью. Примеры заполнения нового приложения PVN декларации о сделках с недвижимостью. Актуальные вопросы при применении норм PVN и изменения в  2016 году.

 Понятие предналога. Условия отчисления предналога и ограничения .Отчисление предналога  при покупке  и расходах на техническое обслуживание репрезентативных  автомобилей.Изменения в расчёте предналога по легковому автотранспорту.Примеры расчёта пропорции. Справки VID и постановление суда  ЕС в связи с проблемами отчисления предналога.  Правила заполнения PVN декларации и её приложений.Изменения при составлении декларации НДС.Практические примеры  составления декларации НДС ,согласно новым методическим материалам СГД.Применение налога к отдельным видам сделок.

Закон о налоге с микропредприятий
Микропредприятие – 2015, 2016-2017 последующие годы.

·         Расчёт налога на микропредприятия с  2016 года:

                Изменения в законе по налогу с микропредприятия.Изменения в ограничении плательщиков налога на микропредприятия. Список персон,кто не сможет сохранить статус микропредприятия.Ставка налога и порядок применения. Принципы заключения договоров с микропредприятием - ограничения. Социальное страхование работников микропредприятия и другие изменения с 2016 года!

Закон о «Подоходном налоге с населения

·         Изменения в законе  „О  подоходном  налоге с населения”   :

                Изменения для лиц, ведущих хозяйственную деятельность.регистрирование хозяйственной деятельности и проблема выбора статуса .Изменения в порядке определения облагаемого дохода физического лица.

                Доходы, освобожденные от налогообложения. Оправданные расходы.Аренда персонала у микропредприятия. Изменения в оплате подоходного налога с населения и взносов социального страхования с дохода члена правления с 1 января 2015 года. Новые необлагаемые доходы в сделках с недвижимостью. Определение стоимости недвижимого имущества, при отчуждении недвижимого имущества, для расчета ПНН. Другие актуальные изменения и обзор всех новинок на момент проведения курсов.
                                                          Закон  «О государственном социальном страховании»

Закон о «Подоходном налоге с предприятий

 с изменениями с 01.01.2015 года (и  все изменения 2016 года)

Определение  расходов, не связанных с хозяйственной деятельностью и их отражение в UIN декларации.. Изменения в законе при определении облагаемого дохода от объёма акций и других ценных бумаг. корректировка облагаемого дохода на платежи процентов. Расчет норм процентных платежей.Отражение представительских расходов.  Удержание налога с выплат нерезидентам, учёт расходов по нерезидентам.Скидки по налогу и порядок покрытия убытков предыдущих лет.Закон «О ПНП» с изменениями  (внеочередные дивиденды, изменения по долгам, утраченным в кредитных учреждениях, по штрафам и пеням и другое). Пожертвования и подарки физическим и юридическим лицам.Детализированное заполнение и анализ новой декларации ПНП.

                    Актуальные вопросы применения других новинок

                                    законодательства  на 2016 год.