Подготовка ГОДОВОГО ОТЧЕТА за 2015 и всё о новом законе 2016 !

Вступил в силу Новый закон о годовых отчетах и надо подготовиться как жить в 2016 году.Кроме этого Вы получите  рекомендации составлению финансовой отчётности за 2015 год.

Уважаемые коллеги!Приглашаем Вас принять участие в семинаре:

 «Подготовка ГОДОВОГО ОТЧЕТА за 2015
и всё о Новом Законе "О годовых и консолидированных годовых отчетах"

                                                                          рекомендации профессионала

Семинар предназначен для  бухгалтеров, финансовых  директоров, управленческого персонала, главных бухгалтеров.Вступил в силу Новый закон о годовых отчетах и надо подготовиться как жить в 2016 году.Кроме этого Вы получите  рекомендации составлению финансовой отчётности за 2015 год.На семинаре будут рассмотрены cложные  ситуации,встречающиеся при подготовке  и составлении финансовой отчётности: рекомендации по разрешению. Анализ типичных ошибок при составлении годового отчёта.Будут  рассмотрены актуальные вопросы по заполнению отдельных строк декларации по подоходному налогу с предприятий для правильного определения налогооблагаемой базы.И конечно проведён сравнительный анализ требований нового закона и правил КМ с законодательством 2015 года. 

 Семинар читает  лектор: Юлия Бояренко (магистр экономики M.sc.oec.,   практикующий бухгалтер, консультант по финансовым вопросам, автор учебной литературы, преподаватель бухгалтерии с многолетним опытом, сертифицированный бухгалтер и аудитор )

Семинар состоится: 14 января 2016 года  с 10:00 – 14:00

 Место проведения :Rīga, Akadēmijas laukums 1 (здание Академии наук) Cтоимость:  45 EUR
(В цену входит: раздаточный материал.Кофейная пауза не предусмотрена.На 1 этаже работает кафе.)

Программа семинара:

Финансовый отчет – структура статей и их содержание в соответствии с требованиями законодательной базы ЛР. Рассмотрим методы учёта и оценки долгосрочных вложений, оборотных средств, и отдельных статей пассива с помощью решения практических ситуаций.

Признание доходов и расходов, их согласование по отчётным периодам. Анализ типичных ошибок и решение практических ситуаций.

Формирование статей расчета прибыли или убытков, содержание статей в соответствии с требованиями законодательной базы ЛР. Анализ типичных ошибок и практические рекомендации по содержанию статей расчета прибыли или убытков.

 Отражение в финансовом отчёте исправления ошибок прошлых лет  Анализ практических ситуаций. Содержание отчёта об изменен
Наиболее популярные вопросы при заполнении отдельных строк декларации по подоходному налогу с предприятий
иях собственного капитала при исправлении ошибок прошлых лет.

Рассмотрение наиболее проблематичных моментов – о чем мы забываем при составлении годового отчета, анализ типичных ошибок.

Новый Закон "О годовых и консолидированных годовых отчетах" и  

новые правила КМ "Правила применения норм Закона "О годовых и консолидированных годовых отчетах"" вступающие в силу 01.01.2016:

- Новая структура баланса и расчёта прибыли или убытков.

- Подготовка годового отчёта согласно международным бухгалтерским стандартам.

- Структура годового отчёта для каждой группы предприятий;

- Положения нового законодательства по оценке статей актива и расчёта прибыли или убытков.

- Обязательный аудит и ограниченная проверка годового отчета.

Сравнительный анализ требований нового закона и правил КМ с законодательством 2015 года. Обзор, разъяснения и анализ характерных ситуаций.